Форвард Александр Овечкин поднялся на четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ

Сегодня в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между командами «Вашингтон» и «Баффало» нападающий «столичных» Александр Овечкин забросил свою 741-ю шайбу в НХЛ. Благодаря голу он поднялся на четвертое место в списке лучших снайперов регулярных чемпионатов, сравнявшись с Бреттом Халлом.

Российский нападающий поразил ворота соперников на 29-минуте матча, ему ассистировали Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов. На момент написания материала «Вашингтон» выигрывает в матче со счетом 3:1, впереди третий период встречи.

Напомним, что на четвертом месте лучших снайперов НХЛ расположился Бретт Халл (741), на третьем - Яромир Ягр (766), на втором - Горди Хоу (801), на первом - Уэйн Гретцки (894).