Александр Овечкин вышел на четвертое место рейтинга лучших снайперов в истории НХЛ

by · Афиша

Российский хоккеист Александр Овечкин забросил свою 741-ю шайбу в Национальной хоккейной лиге и попал на четвертую строчку рейтинга лучших снайперов в истории НХЛ. Об этом сообщает Eurosport.

На данный момент Овечкин является нападающим и капитаном хоккейного клуба «Вашингтон». 741-ю шайбу он забил в матче против «Баффало». Встреча закончилась со счетом 5:3 в пользу команды Александра Овечкина.

Хоккеист сравнялся по заброшенным шайбам с канадцем Бреттом Халлом, игравшим за американские команды и объявившим о завершении карьеры в 2006 году.