©Vesti.kz/Алихан Сариев

Разгромом обернулся матч "Кайрата" в Кубке Казахстана

· Vesti.kz

"Кайрат" выиграл у "Турана" в матче 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча в Алматы завершилась со счетом 3:0. Хозяева поля на 29-й минуте усилиями Элдера Сантаны забили первый гол.

Перед перерывом грузинский защитник "Кайрата" Лука Гадрани после навеса со штрафного от своего соотечественника Георги Зарии забил второй мяч в ворота туркестанцев.

Третий мяч уже в концовке второго тайма на свой счет записал вышедший на замену Ерукебулан Сейдахмет. Он уверенно реализовал пенальти на 94-й минуте.

Добавим, что ранее в 1/4 финала вышли "Атырау", "Тобол" и "Астана": "нефтяники" на своем поле разгромили столичный SD Family, "Тобол" на выезде разгромно обыграл "Кайсар", а "Астана" в столичном дерби оказалась сильнее "Жениса".