Футболисты «Балтики» разгромили «Ахмат» со счетом 7:1 в матче РПЛ

by · Известия

Футболисты калининградской «Балтики» одержали победу над соперниками из грозненского «Ахмата» в гостевом матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, проходившая 13 апреля в Грозном, завершилась победой гостей с разгромным счетом 7:1.

В составе победителей мячи забили Анхело Энрикес (четвертая минута), Алекс Фернандес (восьмая, 41-я, 84-я), Юрий Ковалев (11-я), Виталий Лисакович (34-я) и Максим Кузьмин (89-я), отмечено на сайте клуба. Причем пять голов футболисты из Калининграда оформили в первом тайме.

По данным портала Opta, это седьмой случай в XXI веке в чемпионате России, когда команда забила пять мячей в первом тайме. У хозяев поля единственный мяч соперникам забросил Светослав Ковачев (на 76-й минуте).

В настоящее время «Балтика» занимает 13-е место в турнирной таблице РПЛ, «Ахмат» следует за ней на 14-м. На счету обеих команд по 20 очков. В следующем туре ФК из Калининграда примет самарские «Крылья Советов» 20 апреля. «Ахмат» в тот же день сразиться в гостях против московского ЦСКА.

Ранее 13 апреля сообщалось, что московский «Спартак» проиграл в гостевом матче РПЛ клубу «Сочи». Встреча прошла на стадионе «Фишт» и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Голом на 76-й минуте отметился марокканский защитник Яхья Аттият-Аллах.