Байер — Вердер (Фото:REUTERS/Kai Pfaffenbach)

Впервые в истории. Байер Леверкузен стал чемпионом Германии, прервав гегемонию Баварии — видео

Леверкузенский Байер победил Вердер в рамках 29-го тура чемпионата Германии и досрочно завоевал золото Бундеслиги.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео| НВ | · Подписаться

Байер — Вердер 5:0

Голы: Бонифейс, 25, Джака, 60, Вирц, 68, 83, 90

Уже с начала чемпионского поединка гол Байера напрашивался. Хозяева хотели поскорее оформить первый триумф в чемпионате в истории клуба. На 24-й минуте команда Хаби Алонсо получила право на пенальти. К мячу подошел Виктор Бонифейс и переиграл Михаэля Цеттерера с 11-ти метровой отметки.

Во втором тайме на 60-й минуте Байер удвоил свое преимущество. Джака невероятным ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в сетку ворот Вердера — 2:0.

Через несколько мгновений Флориан Вирц довел счет до разгромного, нанеся фантастический удар под перекладину — 3:0.

Точку в чемпионском поединке поставил все тот же Вирц, который на 83-й и 90-й минутах добил Вердер.

Отметим, что Байер прервал доминирование Баварии в Бундеслиге, которая становилась чемпионом первенства 11-ть раз подряд.