автор фото: ФК «Ливерпуль»

«Вест Хэм» нанес первое поражение «Ливерпулю» в сезоне. «Мерсисайдцы» не проигрывали в АПЛ с марта

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «молотобойцев».

by · Советский спорт · Подписаться

7 ноября на стадионе «Олимпийский» в Лондоне состоялся матч 11-го тура АПЛ между «Вест Хэм Юнайтед» и «Ливерпулем». Игра завершилась со счетом 3:2, подопечные Юргена Клоппа потерпели первое поражение в текущем сезоне.

Первый мяч в матче был забит с помощью автогола - голкипер «мерсисайдцев» Алиссон Беккер забил в свои же ворота на 4-й минуте. В конце первого тайма Трент Александр-Арнольд восстановил паритет (41).

В середине второй половины игры Пабло Форналс вновь вывел «молотобойцев» вперед (67), а спустя восемь минут Курт Зума удвоил преимущество хозяев (74).

Однако «Ливерпуль» смог забить второй мяч усилиями Дивока Ориги (83).

Полузащитник «Вест Хэма» Алекс Крал весь матч просидел на скамейке запасных, а другой вингер Никола Влашич отсутствовал в заявке на игру из-за небольшого повреждения.

Подопечные Юргена Клоппа потерпели первое поражение в сезоне и первое с апреля текущего года. В последний раз «Ливерпуль» уступал «Реалу» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов прошлого сезона.

Если говорить об АПЛ, то «мерсисайдцы» проигрывали в марте «Фулхэму» в 27-м туре АПЛ со счетом 0:1. С тех пор не было поражений в лиге до сегодняшнего дня.

После матча 11-го тура АПЛ «Вест Хэм» поднялся на третье место с 23-я очками, а «Ливерпуль» опустился на одну строчку (4) и имеет 22 балла.