Лаутаро против Кьера, фото: Getty Images

Милан и Интер расписали ничью в зрелищном матче

Лаутаро Мартинес не забил пенальти при счете 1:1.

Милан принимал Интер в центральном матче 12-го тура итальянской Серии А на Сан-Сиро. Команда Симоне Индзаги отставала от соседей на 7 очков перед этим поединком. А для "росонери" это был отличный шанс опередить Наполи, который в этом туре сыграл вничью, и выйти на чистое первое место. Атмосферу перед матчем до предела накалили фанаты обеих команд. Вы только взгляните на эти перформансы.

Болельщики Милана отдали дань уважения медикам, которые борются с COVID-19, а фанаты Интера напомнили, кто действующий чемпион в Италии.

Перформанс фанатов Милана, фото: Getty Images
Перформанс фанатов Интера, фото: Getty Images

Игроки Милана нервничали на старте матча и в простых ситуациях теряли мяч. Сперва Леау обрезался в центре поля и спровоцировал быстрый контрвыпад Интера. А через несколько минут Кессье заигрался в своей штрафной, его обокрал Чалханоглу на пару с Джеко и полузащитник Милана сфолил на Хакане — пенальти. К мячу подошел сам Чалханоглу и открыл счет в нашем матче, ударом по центру ворот. Трибуны освистали хавбека Интера, который еще в прошлом сезоне надевал красно-черную майку.

Хакан Чалханоглу празднует гол в ворота Милана перед фанатами "росонери", фото: Getty Images

К счастью для Милана, им удалось сравнять счет спустя шесть минут. После мягкого навеса от Тонали, Томори боролся с двумя защитниками Интера и заставил де Врея срезать мяч в свои ворота — 1:1.

На 25-й минуте у Интера получилась образцовая контратака — Дармиан выскочил один на один с голкипером и рухнул на газон после подката от Балло-Туре — это второй пенальти в ворота Милана. На этот раз к мячу подошел Лаутаро Мартинес и неплохо пробил в нижний угол, однако Тэтэрушану сыграл просто феноменально и отбил удар с "точки".

Концовка первого тайма была за Интером. На 44-й минуте Бастони ворвался в штрафную площадь и прострелил "под себя" от лицевой, мяч дошел до Бареллы, который пробивал с нескольких метров — Томори выбил мяч из пустых ворот. В следующее мгновение опасно бил с метров десяти Лаутаро Мартинес после скидки от Джеко, но не попал в дальний угол.

Второй тайм был более богат на борьбу в центре поля. Вспомним момент у Артуро Видаля, который поменял Бареллу. На 72-й минуте Джеко разобрался с Кьером и отдал в район 11-метровой отметки на чилийца, тот пробивал низом, однако Калулу спас Милан, выставив ногу. Концовка матча осталась за Миланом. Полумоменты были у Ибрагимовича и Беннасера. Однако главный шанс матча не использовал Салемакерс. Бельгиец протащил мяч с центра поля и решил пробить с метров 18-20. Интер спасла в этом эпизоде штанга!

Как итог, ничейный результат — 1:1. Милан не сумел обойти Наполи, а Интер продолжает отставать от лидеров Серии А на семь очков.

Милан — Интер 1:1

Голы: Де Врей (автогол), 17 — Чалханоглу (пен.), 11.

Милан: Тэтэрушану — Калабрия, Кьер, Томори, Балло-Туре (Калулу, 46) — Тонали (Беннасер, 71), Кессье — Диас (Салемакерс, 59), Крунич, Леао (Ребич, 59) — Ибрагимович.

Интер: Ханданович — Дармиан (Думфрис, 75), Шкриняр, Де Врей, Бастони (Димарко, 83), Перишич — Брозович, Барелла (Видаль, 67), Чалханоглу — Джеко (Корреа, 75), Лаутаро (Санчес, 83).

Предупреждения: Балло-Туре.