Милан и Интер не определили сильнейшего / Getty Images

Милан и Интер поделили очки в дерби

"Россонери" упустили возможность единолично возглавить Серию А.

· iSport.ua

В воскресенье, 7 ноября, Милан в рамках 12-го тура чемпионата Италии в формально домашнем матче встречался на Сан Сиро с Интером.

Дерби делла Мадоннина завершилось вничью 1:1, а "россонери" после потери очков Наполи в поединке с Вероной (1:1) упустили шанс в случае победы выйти на чистое первое место в Серии А.

Счет на 11-й минуте встречи открыл бывший полузащитник Милана Хакан Чалханоглу, который летом перебрался в Интер на правах свободного агента. Турецкий хавбек реализовал пенальти, назначенный за фол на нем. Тем не менее команда Стефано Пиоли достаточно быстро отыгралась благодаря автоголу Стефана де Врея.

В середине первого тайма Лаутаро Мартинес мог снова вывести "нерадзурри" вперед, но не смог переиграть Чиприана Тэтэрушану ударом с одиннадцатиметровой отметки.

После этой ничьей Милан с 32 очками занимает второе место в турнирной таблице Серии А, уступая Наполи по дополнительным показателям. Интер с 25 баллами идет третьим.

Милан - Интер 1:1

Голы: Де Врей, 17 (аг) - Чахланоглу, 11 (пен.)

Незабитый пенальти: Лаутаро Мартинес, 27

Милан: Тэтэрушану - Калабрия, Кьер, Томори, Балло-Туре (Калулу, 46) - Тонали (Беннасер, 71), Кессье - Диас (Салемакерс, 59), Крунич, Леао (Ребич, 59) - Ибрагимович.

Интер: Ханданович - Дармиан (Думфрис, 75), Шкриняр, Де Врей, Бастони (Димарко, 83), Перишич - Брозович, Барелла (Видаль, 67), Чалханоглу - Джеко (Корреа, 75), Лаутаро (Санчес, 83).

Предупреждения: Балло-Туре.