«Рубин» разгромно проиграл «Ростову» в гостях

· KazanFirst · Подписаться

Матч закончился со счётом 5:1.

Казанский «Рубин» после победы над ЦСКА в прошлом туре Тинькофф РПЛ готовился к выездной игре против «Ростова». Ростовчане в прошлом туре сыграли вничью против «Спартака» на «Открытие Арене». Встреча с «Рубином» стала для Виталия Кафанова второй в качестве главного тренера ростовской команды.

Начало матча команды провели практически без игры в центре поля. Атаки были опаснее у «Рубина», который и издалека бил сложно для Песьякова. В итоге первый гол случился на 35 минуте, Солтмурад Бакаев из-под Пояркова отправил мяч в самый угол ворот. Прошло семь минут и «Ростов» сравнял. Байрамяна оставили абсолютно одного в штрафной площади, Хорен получил мяч и завершил атаку голом.

А во втором тайме уже начался совсем другой футбол. Начиная с 50 минуты, «Ростов» забил три гола. Сначала отличился Дмитрий Полоз, затем Понтус Алмквист сделал счёт 3:1, а на 65 минуте Али Соу уже добавил приставку «разгромный» к этому матчу, забив четвёртый мяч. Но на этом ростовчане не остановились, 82 минута отметилась ещё одним голом. Контратака «Ростова» сначала завершилась ударом в перекладину, но затем Данил Глебов всё-таки нашёл момент и забил пятый мяч. Финальный счёт на табло - 5:1.

Следующий матч «Рубин» проведёт против «Сочи» 27 ноября. В нём не примут участие Хвича Кварацхелия, который перебрал жёлтых карточек.

Ранее KazanFirst писал, что УНИКС обыграл ЦСКА в матче недели Единой Лиги ВТБ.