Антон Смольский. Архивное фото© РИА Новости / Алексей Филиппов

Смольский выиграл общий зачет Кубка Содружества по биатлону

Белорусский биатлонист Смольский выиграл общий зачет Кубка Содружества

by · РИА Новости Спорт

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Белорус Антон Смольский стал победителем общего зачета Кубка Содружества по биатлону, заключительный, четвертый этап которого прошел в Мурманске.

Смольский в воскресенье занял третье место в последней гонке сезона - масс-старте на 15 км. Победителем старта стал россиянин Карим Халили, а второе место занял Максим Цветков.

По итогам четырех этапов Смольский набрал 1167 очков. Второе и третье места заняли россияне Эдуард Латыпов (1144) и Александр Поварницын (1006) соответственно.

У женщин общий зачет Кукба Содружества ранее выиграла россиянка Ирина Казакевич.

Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.