Свитолина уступила в трех сетах (Фото:btu.org.ua)

Свитолина неожиданно проиграла в матче за сборную Украины — видео

Элина Свитолина проиграла Ане Богдан в третьем матче противостояния Украина — Румыния на Кубке Билли Джин Кинг.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео| НВ | · Подписаться

Поединок длился два часа и 51 минуту. В первом сете украинка проиграла 4:6, но взяла реванш во второй партии — 6:4.

В решающем сете Свитолина вела 2:0, однако в итоге уступила 3:6.

Несмотря на поражение Свитолиной, Украина ведет в противостоянии с Румынией со счетом 2:1.

В следующем матче Леся Цуренко сыграет против Жаклин Кристиан. В парном разряде Людмила Киченок и Надежда Киченок встретятся с Анкой Тодони и Марой Гае.

Победитель матча Украина — Румыния выйдет в финальный раунд Кубка Билли Джин Кинг, а команда, которая проиграет, вернется в раунд плей-офф.

Элина Свитолина (Украина) — Ана Богдан (Румыния) 1:2 (4:6, 6:4, 3:6)

Накануне Свитолина в матче Кубка Билли Джин Кинг победила Жаклин Кристиан, а Леся Цуренко одолела Ану Богдан.